Campagna abbonamenti Stagione 2019/20

E' aperta la campagna abbonamenti della
Allianz Pazienza Cestistica Città di San Severo per la stagione 2019/20!
Per saperne di più, clicca qui sotto:

Acquista i biglietti su Vivaticket

Ultima partita
Serie A2 Old Wild West - Girone Est
Domenica 10 Novembre 2019 - 12:00
93 - 87
Vedi il tabellino
Feli Pharma Ferrara Allianz Pazienza San Severo
Prossima partita
Serie A2 Old Wild West - Girone Est
Domenica 17 Novembre 2019 - 18:00
VS
Allianz Pazienza San Severo Pompea Mantova
Ultimo turno
Domenica 10 Novembre 2019 - 18:00
 
Sporting Club JuveCaserta 84 - 94 Le Naturelle Imola
Domenica 10 Novembre 2019 - 18:00
 
Pompea Mantova 92 - 86 Unieuro Forlì
Domenica 10 Novembre 2019 - 18:00
 
Agribertocchi Orzinuovi 65 - 77 Urania Milano
Domenica 10 Novembre 2019 - 18:00
 
XL Extralight Montegranaro 78 - 79 Sapori Veri Roseto
Domenica 10 Novembre 2019 - 18:00
 
Tezenis Verona 65 - 70 UCC Assigeco Piacenza
Domenica 10 Novembre 2019 - 12:00
 
Feli Pharma Ferrara 93 - 87 Allianz Pazienza San Severo
Sabato 09 Novembre 2019 - 20:30
 
OraSì Ravenna 73 - 65 Old Wild West Udine
Prossimo turno
Sabato 16 Novembre 2019 - 20:30
 
Urania Milano vs OraSì Ravenna
Domenica 17 Novembre 2019 - 18:00
 
Unieuro Forlì vs Sporting Club JuveCaserta
Domenica 17 Novembre 2019 - 18:00
 
UCC Assigeco Piacenza vs Feli Pharma Ferrara
Domenica 17 Novembre 2019 - 18:00
 
Allianz Pazienza San Severo vs Pompea Mantova
Domenica 17 Novembre 2019 - 18:00
 
Le Naturelle Imola vs Tezenis Verona
Domenica 17 Novembre 2019 - 18:00
 
Old Wild West Udine vs XL Extralight Montegranaro
Domenica 17 Novembre 2019 - 18:00
 
Sapori Veri Roseto vs Agribertocchi Orzinuovi
Classifica Serie A2 - Girone Est
Squadra
Pt Gi Vi Pe
1 Tezenis Verona 10 7 5 2
2 Feli Pharma Ferrara 10 7 5 2
3 OraSì Ravenna 10 7 5 2
4 Pompea Mantova 8 7 4 3
5 Unieuro Forlì 8 7 4 3
6 Allianz Pazienza San Severo 8 7 4 3
7 UCC Assigeco Piacenza 8 7 4 3
8 XL Extralight Montegranaro 6 7 3 4
9 Le Naturelle Imola 6 7 3 4
10 Old Wild West Udine 6 7 3 4
11 Sapori Veri Roseto 6 7 3 4
12 Urania Milano 4 7 2 5
13 Sporting Club JuveCaserta 4 7 2 5
14 Agribertocchi Orzinuovi 4 7 2 5

Prossimo turno
Sabato 16 Novembre 2019 - 20:30
 
Urania Milano vs OraSì Ravenna
Domenica 17 Novembre 2019 - 18:00
 
Unieuro Forlì vs Sporting Club JuveCaserta
Domenica 17 Novembre 2019 - 18:00
 
UCC Assigeco Piacenza vs Feli Pharma Ferrara
Domenica 17 Novembre 2019 - 18:00
 
Allianz Pazienza San Severo vs Pompea Mantova
Domenica 17 Novembre 2019 - 18:00
 
Le Naturelle Imola vs Tezenis Verona
Domenica 17 Novembre 2019 - 18:00
 
Old Wild West Udine vs XL Extralight Montegranaro
Domenica 17 Novembre 2019 - 18:00
 
Sapori Veri Roseto vs Agribertocchi Orzinuovi
Classifica Serie A2 - Girone Est
Squadra
Pt Gi Vi Pe
1 Tezenis Verona 10 7 5 2
2 Feli Pharma Ferrara 10 7 5 2
3 OraSì Ravenna 10 7 5 2
4 Pompea Mantova 8 7 4 3
5 Unieuro Forlì 8 7 4 3
6 Allianz Pazienza San Severo 8 7 4 3
7 UCC Assigeco Piacenza 8 7 4 3
8 XL Extralight Montegranaro 6 7 3 4
9 Le Naturelle Imola 6 7 3 4
10 Old Wild West Udine 6 7 3 4
11 Sapori Veri Roseto 6 7 3 4
12 Urania Milano 4 7 2 5
13 Sporting Club JuveCaserta 4 7 2 5
14 Agribertocchi Orzinuovi 4 7 2 5

Roster Cestistica San Severo | 2019-20

  • Michele Antelli
    Michele Antelli
  • Andrea Saccaggi
    Andrea Saccaggi
  • Tre Demps
    Tre Demps
  • Marco Spanghero
    Marco Spanghero
  • Alberto Conti
    Alberto Conti
  • Emidio Di Donato
    Emidio Di Donato
  • Giacomo Maspero
    Giacomo Maspero
  • Simone Angelucci
    Simone Angelucci
  • Markus Kennedy
    Markus Kennedy
  • Chris Mortellaro
    Chris Mortellaro
  • Simone Sentinella
    Simone Sentinella
  • Federico Fatone
    Federico Fatone
  • Simone Niro
    Simone Niro
  • Alessio Magnolia
    Alessio Magnolia
  • Goce Petrushevski
    Goce Petrushevski

progetto cestistica



 


I cookie ci aiutano a fornire i nostri servizi. Continuando a navigare, cliccando qualsiasi link all'interno del sito o semplicemente scrollando la pagina accetti il servizio e l'utilizzo dei cookie.